Мама купила 2кг яблок по цене 45руь. за кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. большое,чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
45*2 = 90 руб стоимость яблок
2*3 = 6 кг помидоров
45+9 = 54 руб цена одного кг помидоров
6*54 = 324 руб стоимость помидоров
90+324 = 414 руб стоимость всей покупки
500-414 = 86 руб сдачи.
Ответ дал:
0
Ответ:
90 яблока
54 помидор
=144
сдачи 356
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад