• Предмет: Математика
  • Автор: Liliya2772
  • Вопрос задан 1 год назад

Мама купила 2кг яблок по цене 45руь. за кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. большое,чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500рублей?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

45*2 = 90 руб стоимость яблок

2*3 = 6 кг помидоров

45+9 = 54 руб цена одного кг помидоров

6*54 = 324 руб стоимость помидоров

90+324 = 414 руб стоимость всей покупки

500-414 = 86 руб сдачи.

Ответ дал: mahmadnazarov2017
0

Ответ:

90 яблока

54 помидор

=144

сдачи 356

Похожие вопросы