три коровы в день дают 32 л молока.из каждых 4л молока получают1кг сыра.сколько литров молока дают коровы за неделю?Сколько килограмма сыра можно получить за неделю?какую сумму можно получить от продажи сыра,полученного из молока, которое коровы дают за неделю,если 1кг сыра продавать по цене 7 манатов?
Ответы
Ответ дал:
39
Ответ:
1) 32×7=224(л)- количество молока, которое дают коровы за неделю;
2) 224:4=56(кг)- количество сыра за неделю;
3) 56×7=392(м)- сумма, которую можно получить от продажи сыра за неделю.
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад