Если манная крупа весом 3 кг стоит 895 руб, то сколько будет стоить 1 г этой крупы?
tatsach:
Проверьте условие. 895 на 3 не делится
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
298 1\3р
Пошаговое объяснение:
3кг----895р
1 кг ----- ?? р
895:3=298 1\3 р
Ответ дал:
2
При условии, что крупа массой 3кг стоит 895₽, а крупа массой 1грамм стоит x ₽ задача решается следующим образом:
3кг = 3000грамм
895/3000 = x/1
x = (895*1)/3000 = 0,298(3) ≈ 0,3
т.к. при делении 895 на 3 (3000) получается число в периоде, то я округлил его до десятых.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад