условие срочно
От маросив продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога
по 40 р. за килограмм. Сколько денег выручил Матросния за свои
товар?
условие
Ответы
Ответ дал:
0
1) 42*24=1008руб - за молоко
2) 16*40=640 руб - за творог
3) 1008+640=1648руб - выручил кот
Ответ дал:
0
Ответ:
1 648 рублей Матроскин выручил за весь свой товар
Пошаговое объяснение:
Условие задания:
Матроскин продал 42 л молока по цене 24 рубля за 1 литр и
16 кг творога по цене 40 рублей за 1 килограмм.
Узнать: Сколько всего денег выручил Матроскин за проданные молоко и творог вместе?
1. 24 * 42 = 1 008 (руб) Матроскин выручил за молоко
2. 40 * 16 = 640 (руб) Матроскин выручил за творог
3. 1 008 + 640 = 1 648 (руб) Матроскин выручил за свой товар
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
Творога-16 кг по 40 р за 1 кг
Выручил-? руб