Ученица купила по одинаковой цене 6 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Всего она заплатила 20 р. Сколько стоили тетради в клетку и в линейку в отдельности?
Ответы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
1)6+4=10(т.)-Всего
2)20÷10=2(руб.) 1 тетрадь
3)2×6=12 руб.
4)2×4=8 руб.
Ответ: 12 рублей стоили 6 тетрадей в линейку. 8 рублей стоили 4 тетради в клетку.
Желаю удачи))
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад