Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет
по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько
же пряников по 96 р. за килограмм. Қакова
Стоимость покупки?
Решите задачу двумя способами.
Ответы
Ответ дал:
4
Ответ:
1Способ
1)124.50×8=996(руб.)-стоимость 8ми кг шоколадных конфет
2)96×8=768(руб.)-стоимость 8ми кг пряников
3)996+768=1764(руб.)
Ответ: стоимость покупки 1764 рубля.
2Способ
1)124,50+96=220,50(руб.)-стоимость 1 кг пряников и шоколадных конфет вместе
2)220.50×8=1764(руб.)
Ответ:стоимость всей покупки 1764 рубля
Пошаговое объяснение:
eliza200954:
спасибо большое
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад