• Предмет: Математика
  • Автор: eliza200954
  • Вопрос задан 1 год назад

Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет
по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько
же пряников по 96 р. за килограмм. Қакова
Стоимость покупки?
Решите задачу двумя способами.​

Ответы

Ответ дал: darinettmarkova
4

Ответ:

1Способ

1)124.50×8=996(руб.)-стоимость 8ми кг шоколадных конфет

2)96×8=768(руб.)-стоимость 8ми кг пряников

3)996+768=1764(руб.)

Ответ: стоимость покупки 1764 рубля.

2Способ

1)124,50+96=220,50(руб.)-стоимость 1 кг пряников и шоколадных конфет вместе

2)220.50×8=1764(руб.)

Ответ:стоимость всей покупки 1764 рубля

Пошаговое объяснение:


eliza200954: спасибо большое
Похожие вопросы