• Предмет: Математика
  • Автор: karabagana
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите!!!!!!! Для приготовления смеси взяли чай из двух сортов: 3 кг первого сорта по 220р за кг и 7 кг второго .Найдите цену чая второго сорта ,если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг.

Ответы

Ответ дал: Simon2000
0
3+7=10кг - количество смеси
10*171=1710 руб - цена смеси
3*220=660 руб - стоимость всего чая первого сорта
1710-660=1050 руб - стоимость всего чая второго сорта
1050/7=150 руб - стоимость 1 кг чая второго сорта
Похожие вопросы