• Предмет: Математика
  • Автор: Каринка9
  • Вопрос задан 10 лет назад

задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: Gextar
0

2*45=90(р) - цена 2кг яблок

2*3=6(кг) - кол-во помидоров

45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров

54*6=324

324+90=414(р) - заплатила мама

500-414=86(р) - сдача 

Ответ дал: Костяша
0

2*45=90 руб - цена яблок

2*3=6 кг - помидоры

45+9=54 руб - цена помидор

6*54=324 руб - цена помидор

500-(90+324)=86 руб - сдача

Похожие вопросы