• Предмет: Математика
  • Автор: nata61299
  • Вопрос задан 7 лет назад

Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек спросили, какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?

Ответы

Ответ дал: DiVaLeNoK
0

Ответ:

4...

Пошаговое объяснение:

получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.

Похожие вопросы