• Предмет: Математика
  • Автор: guzunai10
  • Вопрос задан 1 год назад

Пачка печенья дешевле коробки конфет в 11 раз, а вместе они стоят 300 р.Сколько стоит пачка печенья?

Ответы

Ответ дал: 212121FFFFFFFFFFFFFF
5

Ответ:

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ

Вместе будет = 1+11 = 12 раз.

1) 132 руб : 12 = 11 руб - цена печенья - ОТВЕТ

ИЛИ пишем уравнения с Х.

1) х + 11*х = 132

2) 12*х = 132

3) х = 132 : 12 = 11 руб - ОТВЕТ


guzunai10: правильно 25 р
Похожие вопросы