• Предмет: Математика
  • Автор: maksimkus
  • Вопрос задан 10 лет назад

Килограмм шоколадных конфет стоит 280 р,Сколько стоит 250 г этих же конфет

Ответы

Ответ дал: ivawka2006
0
1кг=280 руб
250грам-?
280:4=70 руб стоят 250 грамм конфет
Ответ дал: Огурцова
0
можно составить пропорцию

1000 граммов       250 граммов
---------------------- = ----------------------
280 рублей             x рублей

x рублей = (280 * 250) : 1000
x рублей = 70

Ответ: 70 рубоей стоит 250 граммов конфет.
Похожие вопросы