В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочих тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 10920 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 80 рублей?
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
210
Пошаговое объяснение:
1. делим 10920 на 28 и получаем 390
это цена одного комплекта
2. Если у нас в комплекте 2 тетради и учебник, то вместе тетради стоят 180 рублей
3. 390-180=210 - цена учебника
Ответ дал:
2
Ответ:
230 рублей
Пошаговое объяснение:
1) 10920/28=390 (Руб) - Стоит 1 комплект
2) 390-160=230 (руб) - Стоит 1 учебник
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад