• Предмет: Алгебра
  • Автор: liferunner33
  • Вопрос задан 1 год назад

Составь систему уравнений для решения задачи, приняв за x стоимость 1 кг апельсинов, а за y - стоимость 1 кг яблок (в рублях). За 5 кг апельсинов и 3 кг яблок заплатили 450 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг яблок на 30 рублей дороже, чем 3 кг апельсинов?
Очень надо!

Ответы

Ответ дал: paveld227
6

Ответ:5x+3y=450

3y-3x=30

X=52,5;y=62,5.

Объяснение:


liferunner33: Спасибо конечно за ответ, но уже поздно)
Похожие вопросы