В магазине продают печенье, шоколад, конфеты, вафли.
Печенье - 12 р.
Шоколад - 18 р.
Конфеты - 56 р.
Вафли - 10 р.
У Антона 50 рублей. Может ли он купить на эти деньги:
2 плитки шоколада;
пачку печенья и шоколадку;
пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада;
коробку конфет;
3 пачки печенья;
2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 18 * 2 = 36 руб. - стоят две плитки шоколада
36 < 50
Ответ: Антон сможет купить 2 плитка шоколада.
2) 12 + 18 = 30 руб. - стоит пачка печенья и шоколадка
30 < 50
Ответ: сможет.
3) 10 + 12 + 18 = 40 руб. - стоит пачка вафель, пачка печенья и шоколад.
40 < 50
Ответ: сможет.
4) 56 > 50
Ответ: Антон не сможет купить коробку конфет.
5) 12 + 12 + 12 = 36 руб. - стоят три пачки печенья.
36 < 50
Ответ: сможет.
6) 10 * 2 + 18 + 12 = 50 руб. - стоят две пачки вафель, шоколад и печенье.
50 = 50
Ответ: сможет.
36 < 50
Ответ: Антон сможет купить 2 плитка шоколада.
2) 12 + 18 = 30 руб. - стоит пачка печенья и шоколадка
30 < 50
Ответ: сможет.
3) 10 + 12 + 18 = 40 руб. - стоит пачка вафель, пачка печенья и шоколад.
40 < 50
Ответ: сможет.
4) 56 > 50
Ответ: Антон не сможет купить коробку конфет.
5) 12 + 12 + 12 = 36 руб. - стоят три пачки печенья.
36 < 50
Ответ: сможет.
6) 10 * 2 + 18 + 12 = 50 руб. - стоят две пачки вафель, шоколад и печенье.
50 = 50
Ответ: сможет.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад