за орбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс руб. известно что 1 кг дыни дороже чем 1 кг орбуза на 0,2 тыс. руб сколько стоит 1 кг дыни
Орбуз с ошибкой, мой слэнг )
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
х тыс. руб. - стоимость 1 кг арбуза
(х+0,2) тыс. руб. - стоимость 1 кг дыни
4,2х + 5,4*(х+0,2) = 3,96
4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96
9,6х = 3,96 - 1,08
9,6х = 2,88
х = 2,88 : 9,6
х = 0,3 (тыс. руб.) - стоимость 1 кг арбуза
0,3+0,2 = 0,5 (тыс. руб.) - стоимость 1 кг дыни
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад