Мама купила в магазине 730 г колбасы по 13 р. 3 коп. за 1 кг и 290 г сосисок по 6 р. 15 коп. за 1 кг. Сколько она при этом потратила? Ответ округлились до целых. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ: 11 рублей
Пошаговое объяснение:
Посчитаем с десятичными дробями
Стоимость колбасы составляет 73/100 от цены за 1 кг
Далее считаем 73/100*13,3 получаем 9,709
Стоимость сосисок, от цены зав 1 кг составляет 29/100
29/100*6,15 это 1,7835, а далее складываем получаем 11,4925 округляем получается 11 рублей
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад