За 4 кг яблок заплатили 24 грн. сколько стоит 6,5 кг таких яблок?
(Данную задачу необходимо решить с помощью пропорции)
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4 кг - 24 грн.
6,5 кг - х грн.
4/6,5 = 24/х
4х = 6,5*24
4х = 156
х = 156 : 4
х = 39 (грн.)
Ответ: За 6,5 кг яблок придется заплатить 39 грн.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад