купили 5 кг картофеля по 5 руб за 1 кг и столько же кг моркови. за всю покупку заплатили 70руб. сколько стоит 1кг моркови
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
9 руб за кг
Пошаговое объяснение: находим сколько заплатили за картофан 5*5=25 рубликов находим сколько за мыркыв заплатили 70-25=45 рублей. А мы знаем что морковки столько же кг сколько и картофана значит 45 рублей/5 кг=9 рублей за кило
zhenkapechenka6:
если не сложно можешь поставить моему решению корону? Спасибо!
Ответ дал:
2
посчитаем сколько денег потратили на весь картофель :
5*5=25 (руб)-потратили на картофель.
70-25=45(руб)-потратили на морковь.
По условию известно что морковки купили столько же, сколько и картофеля-5 кг
Посчитаем цену за 1 кг моркови:
45:5=9 (руб)- стоит 1 кг моркови.
Ответ: 9 руб.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад