• Предмет: Математика
  • Автор: zla999
  • Вопрос задан 10 лет назад

Реши задачи методом пропорций:

1)Машина грузоподьёмностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18 рейсов.За сколько рейсов перевезёт этот груз машина,грузоподьёмность которой на 1 т меньше?

2)Хозяйка купила 4,5 кг крупы по цене 5,6 руб.Сколько крупы по цене на 1,4 руб. большей можно купить на эти деньги? 

Ответы

Ответ дал: ученикНИШ
0

a)2.5/18=1.5/x

x=18*1.5/2.5

x=27/2.5=10.8

b)4.5/5.6=x/6.6

x=6.6*4.5/5.6

x примерно 5.3 

и еще по моему ошибочка небольшая в условии

Похожие вопросы