• Предмет: Математика
  • Автор: anuntka
  • Вопрос задан 10 лет назад

решите задачу. мама купила 5 кг конфет и 8 кг печенья. заплатив за всю покупку 137 гривен. 1 кг конфет стоит 13 грн. сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы

Ответ дал: 1Супер1Мозг1
0
1)13х5=65(кг) - 5 кг конфет
2)137-65=72(кг) - 8 печенья
3)72:8=9(кг) - 1 кг печенья

Похожие вопросы