• Предмет: Математика
  • Автор: sadandhappy654
  • Вопрос задан 1 год назад

СРОЧНО!!!! ОЛИМПИАДА!!! ДАЮ 75 БАЛЛОВ. В магазине «Первый» 1 кг риса стоит 64 рубля. А в магазине «Дальний» 1 кг риса стоит 60 рублей. Но «Первый» в соседнем доме, а до магазина «Дальний» нужно ехать на автобусе. За каким наименьшим целым количеством килограммов риса имеет смысл съездить в «Дальний», если проезд туда и обратно суммарно стоит 50 рублей?

Ответы

Ответ дал: burnashevmaxim
3

Ответ: 2

Пошаговое объяснение: потому что:

1. 60×2=120(рублей)

2. 120+50=170

Похожие вопросы