• Предмет: Математика
  • Автор: bekapacific
  • Вопрос задан 7 лет назад

Пожалуйста помогите выполнить контрольную работу.
Посмотрите в фото

Приложения:

Ответы

Ответ дал: sam20051134
0

Ответ:

№1  Цена           Количество    Стоимость

1 день    одинак.              12 шт             ?           Всего 840000руб

2 день    одинак.              16 шт             ?    

1) 12+16=28 (пол) купили в оба дня

2) 840000:28=30000 (руб) стоит 1 полка

3) 30000*12=360000 (руб) истратили в 1 день

4) 30000*16=480000 (руб)

Ответ: в 1 день истратили 360000 руб, во 2 день истратили 480000 руб.

№2

810032-94568=715464

329678+459328=789006

25602/86≈297,6

7804*56≈139,3

36285-392/28*56=71786

№3

430 дм = 43*10 дм = 43 м

3 ч 2 мин = 3*60 + 2 мин = 182 мин > 180 мин

2 т 917 кг = 2917 кг > 2719 кг

№4

1) 2*(3+5) = 16 (см) - периметр прямоугольника

2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата

3) 3*5=15 (кв.см) - площадь прямоугольника

4)  4*4=16 (кв.см) - площадь квадрата

Ответ: чертим квадрат со стороной 4 см

№5

1) 18+18=36

2) 36-15=21

ответ: 21 красное яблоко.

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы