Решите задачу с помощью системы уравнений с двумя переменными 3 кг яблок и 4 кг груш стоит 1.350 тенге 2 кг груш стоит столько же сколько 3 кг яблок Сколько стоят 1 кг яблок и 1 кг груш.
Срочно помогите пожалуйста.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
150 и 225
Пошаговое объяснение:
Пусть х стоимость 1 кг яблок, у - стоимость 1 кг груш, тогда составляем систему уравнений
3х+4у=1350
2у=3х или
3х+4у=1350
2у-3х=0
теперь складываем почленно лев. и прав. части уравнений системы
6у=1350
у=1350÷6
у=225 стоимость 1 кг груш
теперь находим значение х
х=2у÷3=2·225÷3=150 стоимость 1 кг яблок
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад