• Предмет: Алгебра
  • Автор: sheripat14
  • Вопрос задан 2 года назад

килограмм яблок дешевле килограмма груш на 36 рублей. за 7 кг яблок заплатили столько же, сколько за 4 кг груш. сколько стоит 1 кг яблок? 1 кг груш?

Ответы

Ответ дал: Пеппер
5

Ответ:

48 руб, 84 руб.

Объяснение:

Яблоки - я, груши - г. Имеем систему уравнений:

г-я=36

7я=4г

г=36+я

7я=4(36+я)

г=36+я

7я=144+4я

7=36+я

3я=144;  я=48

1 кг яблок стоит 48 руб.

1 кг груш стоит 36+48=84 руб.


Miа16: прошу вас помогите https://znanija.com/task/37470815
Похожие вопросы