тато купив 2 кг яблук за ціною а грн і 4 кг
слив за ціною b грн скільки гривень коштує вся покупка
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
2а+4в или 2(а+2в)
Пошаговое объяснение:
2кг яблок по цене а грн. стоят 2*а грн.,
а цена 4 кг слив по цене в грн. стоят
4*в грн.
Вся покупка стоит - 2а+4в
Можно вынести 2 за скобку, тогда получим следующее выражение:
2(а+2в)
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
8 лет назад
8 лет назад