К Новому году Наташа купила три вида елочных шаров: 5 шаров первого вида по 10 руб. за один шар; 3 шара второго вида по 17 рублей за 1 шар; и 2 шара третьего вида по 25 рублей за один шар. Сколько Наташа заплатила за всю покупку?
Ответы
Ответ дал:
2
Пошаговое объяснение:
(5•10)+(3•17)+(2•25)=50+51+50=151р.
Ответ дал:
1
Ответ:
151 руб. заплатили за все шары.
Пошаговое объяснение:
1 вида - 5шт. по 10руб.
2вида - 3шт. по 17руб.
3вида - 2шт. по 25руб.
Стоимость покупки - ?
1)5×10=50(руб.) за 1вид.
2)3×17=51(руб.) за 2вид.
3)2×25=50(руб.) за 3вид.
4)50+51+50=151(руб.) стоимость
всей покупки.
Ответ: 151руб.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
8 лет назад
8 лет назад