• Предмет: Математика
  • Автор: serge95
  • Вопрос задан 10 лет назад

На два класса купили 7 кг конфет по одинаковой цене На один класс израсходовали 240 руб а на другой 320 Сколько киллограмов конфет купили на каждый класс

Ответы

Ответ дал: Китя90
0

1)240+320=560(руб)-израсходовали вместе.

2)560:7=80(руб)-стоит 1 кг.

3)240:80=3(кг)-1 класс.

4)320:80=4(кг)-2 класс.

 

Похожие вопросы