• Предмет: Математика
  • Автор: amiraltyn
  • Вопрос задан 2 года назад

Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по одинаковой цене За ручки он заплатил 16 руб 80 коп Сколько заплатил ученик за карандашей Сколько стоит вся покупка Набери возможный вариант купюрами и монетами

Ответы

Ответ дал: NazarAbdullin10
33

Цена. Количество. Стоимость

одинак. 8 ручек. 16 руб. 80 к.

6 карандашей. ? руб.

Всего: ? руб.

цена=Стоимость:количество

1) 16 руб 80 к÷8=2 руб 10 к

Стоимость=цена×количество

2)2 руб 10 к×6=12 руб 60 к

3)16 руб 80 к+12 руб 60 к=29 руб 40 к

Ответ: вся покупка стоит 29 руб 40 к


ninab1415: ты
Похожие вопросы