• Предмет: Математика
  • Автор: reimkulzhanatbek
  • Вопрос задан 2 года назад

Один килограмм лимонов стоит 140 рублей, а один килограмм винограда — на 25% больше. Сколько рублей стоит один килограмм винограда?


Naukebayeva: 175
Пошаговое объяснение:
25% от 140 это 140*0.25 или 140:4= 35
виноград стоит 140+35=175

Ответы

Ответ дал: kirkug131
7

Ответ:

1) 140/100*25=3,5

2) 140+3,5=143,5

Пошаговое объяснение:

вот держи

Ответ дал: Heidaco
2

Ответ:

175 руб.

Пошаговое объяснение:

 \frac{25}{100}  \times 140

0.25  \times 140

 = 35

140  + 35 = 175

Похожие вопросы