цена яблок 30р. а цена груш 40р. за один кг. а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответы
Ответ дал:
0
а)0.1% б)0.1 вот ответы
Ответ дал:
0
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100):30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100):40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад