Книга и 6 тетрадей - стоит 3,60€
Книга и 10 тетрадей - стоит 4,20€
Сколько стоит 1 книга ?
Сколько стоит 1 тетрадь?
Ответы
Ответ дал:
0
1 способ - алгебраический
€ стоит 1 книга
€ стоит 1 тетрадь
Система уравнений.
Ответ: 2,70€ стоит 1 книга;
0,15€ стоит 1 тетрадь
2 способ - арифметический
1) 10 тетр. - 6 тетр. = 4 тетр. - на 4 тетради 2-я покупка больше первой.
2)4,20€ - 3,60€ = 0,60€ стоят 4 тетради
3) 0,60€ : 4 = 0,15€ стоит 1 тетрадь
4) 0,15€ · 10 = 1,50€ стоят 10 тетрадей из второй покупки
5) 4,20€ - 1,50€ = 2,70€ стоит 1 книга.
Ответ: 2,70€; 0,15€
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
8 лет назад