• Предмет: Математика
  • Автор: morgenshtern2228
  • Вопрос задан 2 года назад

А) 36 грн Б)26 грн В) 34 грн Г) 38 грн
Магазин прадал 12 кг конфет и 9 кг печенья всего на суму 639 грн. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 23 грн

Помогите пожалуйста выбрать правильный ответ

Ответы

Ответ дал: Oksana202038
2

Ответ:

А)36

Пошаговое объяснение:

(639-23*9)/12=36

Ответ дал: alkalisk974
0

Ответ:

1кг печенья стоит 23грн,из этого следует, что 9*23=207грн-стоимость проданного печенья

639грн-207грн=432грн-стоимость 12кг конфет.

432÷12=36грн-мы нашли цену за килограмм конфет

Ответ:36грн за кг

Похожие вопросы