• Предмет: Математика
  • Автор: zalina03
  • Вопрос задан 10 лет назад

решите задачу и напишите решение и как оформлять эту задачу
в упаковке-3 бутылочки йогуртного напитка. купили 4 упаковке йогуртного напитка по 50 тенге за одну бутылочку . сколько денег заплатили?

Ответы

Ответ дал: altinshash97
0
Сначала нужно умножить количество упаковок на количество содержимых в них бутылок 4*3=12 это будет общее количество приобретенных бутылок. После этого осталось умножить общее количество бутылок на цену 12*50=600 и так мы получаем сумму которую заплатили за йогурты
Похожие вопросы