• Предмет: Математика
  • Автор: viktor03
  • Вопрос задан 10 лет назад

купили 2кг печенья и 1 кг конфет за всю покупку заплатили 50 грн сколько стоит килограмм  конфет если конфеты дороже печенья на 8 грн 

Ответы

Ответ дал: victoria2014
0
2+1=3 кг сладостей

(50-8):3=14 грн. -1кг печенья

14*2=28грн. 2 кг печенья

14+8=22грн. заплатили за 1 кг конфет


22+28=50грн. проверка
Похожие вопросы