• Предмет: Математика
  • Автор: DiankaSh
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 0.7 кг мяса заплатили 1.4 тыс рублей.Сколько надо заплатить за
1.9 кг такого мяса?сколько мяса можно купить на 2.8 тыс рублей?
Помогите прошууууу

Ответы

Ответ дал: VictorMin
0
1) 1,4 : 0,7 = 2(тыс.руб) стоит 1 кг мяса
2) 1,9 *2 = 3,8(тыс.руб) стоит 1,9 кг мяса
3) 2,8 : 2 = 1,4(кг) мяса можно купить за 2,8 тыс.руб 
Ответ дал: VictorMin
0
надо сразу писать в условии - решить с помощью пропорции
Ответ дал: VictorMin
0
0,7 : 1,4 как 1,9 : х; х= 1,9*1,4/0,7=3,8
Похожие вопросы