(треба короткий запис) Купили куртку за 90 грн.і 2 сорочки,по 38 грн.кожна.На скільки більше заплатили за куртку,ніж за 2 сорочки?
Ответы
Ответ дал:
0
УСЛОВИЕ:куртка-90грн., 2 рубашки-по 38грн. каж. ВОПРО: на сколько больше?1)2*38=76 грн.-заплатили за 2 рубашки. 2)90-76=на 14грн. больше заплатили за куртку.
Ответ дал:
0
Купили куртку за 90 грн. 2 рубашки по 38 грн. каждая. На сколько больше заплатили за куртку, чем за 2 рубашки?
Куртка - 90 грн.
Рубашка - 2 шт. по 38 грн.
На сколько больше заплатили за куртку, чем за 2 рубашки? (круглая скобка от куртки до рубашки)
Решение:
1) 38·2=76 (грн.) - стоимость 2-ух рубашек.
2) 90-76=14 (грн.) - разница.
Ответ: за куртку заплатили на 14 грн. больше, чем за 2 рубашки.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад