• Предмет: Математика
  • Автор: timofejfrolov630
  • Вопрос задан 2 года назад

5 кг стоит -2290руб
нужно узнать сколько будет стоить 250г. -​

Ответы

Ответ дал: Glanik34
2

На фото

.........................

Приложения:
Ответ дал: prettypushkova
0

1) 2290 : 5 = 458 (руб.) - цена за 1 кг;

2) 250 г = (250 : 1000) кг = 0,25 кг

3) 458 · 0,25 = 114,5 (руб.) - стоимость 250 г.

Ответ: 114,5 руб.

Похожие вопросы