Помогите решить задачу:
Купили 9кг картофеля и 6 кг лука, за всю покупку заплати 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля если 1 кг лука стоит 16 руб.
Ответы
Ответ дал:
1
1)16x6=96(руб.)- за 6 кг лука.
2)222-96=126(руб.)-за 9 кг картошки.
3)126:9=14(руб.)- за 1 кг картошки.
Ответ:1 кг картошки стоит 14 рублей.
Ответ дал:
1
Ответ:
1) 16×6=96грн заплатили за лук
2)222-96=126грн заплатили за картофель
3) 126:9=14
Відповідь: 14 грн стоит 1кг картофеля
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад