• Предмет: Математика
  • Автор: oksanaru
  • Вопрос задан 10 лет назад

Змішали 2кг цукерок по 9грн. за кг і 4 кг цукерок по 6грн. за кг. Скільки коштує 1 кг суміші?

Ответы

Ответ дал: ФАИНА1984
0

1)2*9=18грн-стоит 2кг конфет по 9грн. 2)4*6=24 грн-стоит 4кг конфет по 6грн. 3)2+4=6кг-всего.4)18+24=42грн-стоит 6кг смеси. 5)42:6=7 грн-стоит 1кг смеси.  

Похожие вопросы