помогите с двумя задачами :
первая задача:
В одной школе 22 класса , в другой 18 .В школы завезли 1600 учебников математики.Сколько учебников выдали каждому классу , если их выдали поровну всем классам?
вторая задача:
В магазине было 50 мещков картофеля по 80 кг в каждом.Осталось 20 мешков.Сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 10 рублей
заранние спасибо)))
Ответы
Ответ дал:
0
Задача №1
22+18=40 (классов)-всего в двух школах
1600:40=40(уч)- выдали каждому классу
Задача№2
50-20=30(мешков)-продали
30*80=2400(кг)-продали
2400*10=24000(руб)
Ответ:заработали 24000 рублей
22+18=40 (классов)-всего в двух школах
1600:40=40(уч)- выдали каждому классу
Задача№2
50-20=30(мешков)-продали
30*80=2400(кг)-продали
2400*10=24000(руб)
Ответ:заработали 24000 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад