• Предмет: Математика
  • Автор: timur2247
  • Вопрос задан 2 года назад

цена яблок по сравнению с зимой уменьшилась в 2,5 раза .Сколько килограммов яблок можно купить на ту же сумму ,что и зимой ,если зимой покупали 2кг яблок?​

Ответы

Ответ дал: sofiyavictoria
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб общая сумма потраченная на покупку яблок.

1. х:2 руб -старая цена  1 кг

2. (х:2):2,5=х:5 руб - новая цена 1 кг

3. х:х/5=х/1*5/х= 5 кг можно купить  по новой цене

Похожие вопросы