• Предмет: Математика
  • Автор: Nikitka2001
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 12 пачек стирального порошка заплатили на 32р. меньше, чем за 16 пачек. По какой цене покупали стиральный порошок? Срочно Помогите пожалуйсто

Ответы

Ответ дал: tattiana2011
0

16-12=4 пачки стирального порошка стоят 32 р.

32:4=8 р. стоит 1 пачка стирального порошка

8*12=96 р.стоят 12 пачек стирального порошка

16*8=128 р. стоят 16 пачек стирального порошка

Похожие вопросы