за 8 кг апельсинов и 8 кг яблок были заплачены 256 денежных едениц.Сколько стоит 1 кг продукта,если 2кг апельсинов стоят столько же сколько 6 кг яблок
Ответы
Ответ дал:
0
8х+8у=256
2х=6у
8*3у+8у=256
х=3у
24у+8у=256
32у=256
у=256:32
у=8
х=3*8=24
апельсины - 24р, яблоки - 8р за 1 кг
Ответ дал:
0
Пусть килограмм апельсинов стоит x ден.ед., килограмм яблок - y ден.ед. Тогда 8 кг апельсинов стоит 8x ден.ед., 8 кг яблок - 8y ден.ед., что в сумме составляет 256 ден.ед.
В то же время, 2 кг апельсинов стоит столько же, склько 6 кг яблок, т.е. 2x = 6y.
Получаем систему уравнений:
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад