Смешали 4 кг белой краски по 350 рублей за 1 кг и 2 кг
коричневой краски по 325 рублей за кг. Сколько стоит
полученная краска?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
(4*350)+(2*325)=1400+650=
2050 руб за всю краску
Ответ дал:
1
Ответ:
1) мы должны найти сколько стоит белая краска. 1 кг этой краски стоит 350рублей, чтобы найти сколько стоит 4кг нам нужно 350 умножить на 4
350×4=1400(рублей)- белая краска
2) мы должны найти сколько стоит коричневая краска. 1 кг этой краски стоит 325рублей, чтобы найти сколько стоит 2кг нам нужно 325 умножить на 2
325×2=650(рублей)- коричневая краска.
3) мы должны найти сколько в общем стоила вся краска. то есть мы должны прибавить стоимость белой краски и коричневой краски
1400+650=2050(рублей)- стоимость всей краски
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад