За три апельсина и два яблока заплатили 48рублуй сколько всего стоит апельсин если он дороже яблока на 1 руб
Помогите!!!!
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
Один апельсин стоит 10 рублей
Пошаговое объяснение:
Пусть яблоко стоит х рублей, тогда апельсин х+1. За условием задачи три апельсина и два яблока стоят 48 рублей. Получаем:
3(x+1) + 2x = 48;
3x + 3 + 2x = 48;
5x = 48 - 3;
5x = 45;
x = 45/5;
x = 9;
То есть, яблоко стоит 9 рублей, тогда апельсин – 9+1 = 10 рублей.
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад