За 3 кг картошки заплатили 51 руб. Сколько стоят 27 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 27 кг картофеля.)
Ответы
Ответ дал:
0
Відповідь:
459
Покрокове пояснення:
27/3=9
5*51=459
Ответ дал:
2
3 кг — 51 руб
27 кг — х руб
х = 27 • 51/3 = 459 руб
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад