1)
Девочка
из 5Б класса пошла за подарками к Новому году для класса (в классе 33 чел).
Купила в магазине каждому по плитке шоколада за 56 руб. и коробку сока за 24
руб. На все покупки у нее 2 200руб. Хватит ли ей денег на покупку всему
классу подарков? Если да, то какая сдача у нее останется? Если нет, то сколько
денег не сдали?
Ответы
Ответ дал:
0
1)56+24=80(руб)-на одного человека.
2)80*33=2640(руб)-нужно.
3)2640-2200=440(руб)
Ответ: ей не хватит, не слали 440 рублей.
2)80*33=2640(руб)-нужно.
3)2640-2200=440(руб)
Ответ: ей не хватит, не слали 440 рублей.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад