• Предмет: Математика
  • Автор: skastomg
  • Вопрос задан 2 года назад

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.

Стоимость сельди в одном бочонке равна 1734 р., а во втором — 2176 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.

Определи массу сельди в каждом бочонке.
(Помогите)


Ответы

Ответ дал: sofiakulaga1
0

55 кг и 68 кг

2244 - 1815 = 429 р - на столько 2 бочонок дороже 1

429/13 = 33 р - стоимость 1 кг

1815/33 = 55 кг - масса рыбы в 1 бочонке

2244/33 = 68 кг - масса рыбы во втором бочонке

Похожие вопросы