В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1734 р., а во втором — 2176 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.
(Помогите)
Ответы
Ответ дал:
0
55 кг и 68 кг
2244 - 1815 = 429 р - на столько 2 бочонок дороже 1
429/13 = 33 р - стоимость 1 кг
1815/33 = 55 кг - масса рыбы в 1 бочонке
2244/33 = 68 кг - масса рыбы во втором бочонке
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад