• Предмет: Математика
  • Автор: nursan0913
  • Вопрос задан 2 года назад

Бабушка потратила на покупку 3 кг яблок по 90тг и 2 кг винограда не больше 570тг. Оцените стоимость 1 кг винограда. ​

Ответы

Ответ дал: TanomiU
1

Ответ:

150тг

Пошаговое объяснение:

1) Сколько денег потратила бабушка на покупку 3 кг винограда?

90 *3 =270 (тг)

2) Сколько денег осталось после покупки яблок?

570 - 270 =300 (тг)

3) Сколько стоит 1 кг винограда?

300 : 2 =150 (тг)

Похожие вопросы