• Предмет: Математика
  • Автор: vanyalolkekcheburek
  • Вопрос задан 2 года назад

За 2 кг картошки заплатили 40 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?

 

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой  k (руб.) стоимость 17 кг картофеля.)
Ответ надо дробью​

Ответы

Ответ дал: ildar502020
1

Ответ: 340 руб.

Пошаговое объяснение:

2 кг     --             40 руб

17 кг         ---         k руб.

-------------------

2/17 = 40/k;

k=17*40/2 = 340 руб.

340 руб заплатили за 1 кг картофеля

Похожие вопросы