За 2 кг картошки заплатили 40 руб. Сколько стоят 17 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 17 кг картофеля.)
Ответ надо дробью
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: 340 руб.
Пошаговое объяснение:
2 кг -- 40 руб
17 кг --- k руб.
-------------------
2/17 = 40/k;
k=17*40/2 = 340 руб.
340 руб заплатили за 1 кг картофеля
Похожие вопросы
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад